Меню сайта
Наш опрос
Нравиться ли жить в Добрянке?
Всего ответов: 391
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »

За нынешнее лето в Добрянском районе при школах и клубах отдохнут на 500 детей больше, чем в прошлом году.

На детский отдых из районного бюджета выделен 1 миллион 600 тысяч рублей, практически столько же — из фонда социального страхования. Это позволит охватить организованным отдыхом 2 тысячи 300 школьников. В лагеря дневного пребывания будет предоставлено около 1,5 тысяч путевок. Родительская плата составит 20-25 процентов: в городе путевка будет стоить 369 рублей, а в сельской местности — 230.

Плюс к этому, как сообщила и.о. начальника Управления образования Анна Хохрякова, откроются лагеря труда и отдыха, разновозрастные отряды, палаточные лагеря. И не только при школах, но еще и на базе ЦДОД «Логос», спортивных школ Добрянки и Полазны, Полазненской школы искусств.

Бесплатные путевки предоставят детям, находящимся в социально опасном положении, опекаемым, а также одаренным.

— Доля бесплатных путевок — 15 процентов. Но в некоторых школах мы даже до ... Читать дальше »
Просмотров: 1276 | Добавил: Senator | Дата: 10.05.2008 | Комментарии (0)

К 9 Мая Добрянка расцветилась георгиевскими лентами в знак памяти о подвиге ветеранов

Акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года не только в России, но и за рубежом. Ленточки повторяют цвета ленты к ордену Святого Георгия, который исторически является символом воинской доблести и славы.

За время с начала акции в ней приняло участие более 20 миллионов человек. Повязывая ленточку к машине, к сумке, на руку, в петлицу, люди словно говорят: «Мы помним о той войне. Мы чтим ветеранов. Мы гордимся подвигом солдатов Великой Отечественной войны».

Как сообщали центральные средства массовой информации, в 2007 году георгиевские ленточки повязали первые лица страны, а космический корабль доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

В Добрянке в прошлые годы георгиевских ленточек почти не было. В этом году администрация города целенаправленно связалась с московской фирмой еще в январе. В резул ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Senator | Дата: 10.05.2008 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители, Администрация сайта поздравляет вас с всенародным, мировым праздником -
с Днем великой Победы!!!!
Просмотров: 523 | Добавил: Senator | Дата: 09.05.2008 | Комментарии (0)

В 2008 году в Добрянском районе планируют застроить около пятидесяти земельных участков. Они предназначены для жилого и дачного строительства и развития садоводства.Для садов и дач будут выделены площадки в деревне Гурино (170 гектаров), в посёлке Камский Сенькинского поселения (54 гектара) и в деревне Посад Висимского поселения (30 гектаров).Намечено увеличение объёмов жилищного строительства. В 2007 году в Добрянском районе построено 17,5 тысячи квадратных метров жилья, план на 2008 год - 25 тысяч «квадратов».Дома будут возводиться в микрорайоне Крутая Гора в Добрянке (49 гектаров), в микрорайоне Сосновый бор в Полазне (4 гектара) и в деревне Задолгое Полазненского поселения (270 гектаров).
Автор: Лариса ШИРОКИХ
Maтepиaл взят c caйтa гaзeты Kaмcкиe Зopи
Просмотров: 461 | Добавил: mons | Дата: 05.05.2008 | Комментарии (0)

Завершился районный конкурс талантов «Звездный путь-2008»Два концерта по три часа. Горячие аплодисменты зала. Счастливые лица победителей и подарки всем участникам. А самое главное - новые раскрытые таланты. Таким был финал конкурса «Звездный путь-2008».Самым юным участникам было по 5 лет. Они подкупали непосредственностью, совсем не боялись сцены и порой выговаривали не все звуки. Но одной такой малышке удалось перепрыгнуть не только соперников в своей номинации, но и в более взрослой. Пятилетняя Алина Пермякова в образе Пеппи-длинный чулок была ведущей. Члены жюри решили присудить одно первое место сразу по двум возрастным номинациям (5-9 и 10-14 лет) и хором назвали Алину победительницей.Особо отметили вокалистку Наташу Зенович, которая уже не первый год участвует в конкурсе, но победительницей не была. Нынче же член жюри Анастасия Круч, солистка Пермской филармонии, сказала:- Наташу ждет большое будущее, если это все подхватить и заниматься.Но открывались не только новые звезды. Бл ... Читать дальше »
Просмотров: 1629 | Добавил: mons | Дата: 03.05.2008 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители и жители Добрянки приглашаем вас посетить форум ЗОРИ+. На форуме обсуждаются самые яркие события и проишествия города, у вас есть возможность оставить свое мнение по поводу той или иной проблемы города, выразить благодарность журналистам за их публикации или раскритиковать статьи газеты... Ждем вас на форуме ЗОРИ+

на правах рекламы
"независимая городская газета Зори Плюс" ©


Просмотров: 1721 | Добавил: Senator | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

В редакцию газеты обратились родители учащихся Полазненской школы № 1: «Просим разъяснить, на основании какого постановления нас заставляют в строгом порядке оплатить содержание охранника в школе, причем сразу за три месяца вперед? И за установку видеонаблюдения. Разве наша школа частная?»Как сообщила директор школы Ольга Брызгалова, разговоры о введении круглосуточной охраны с видеонаблюдением в школе ведутся уже не первый год. - У школы - три корпуса. Здесь, на территории, появляются посторонние. Отремонтировали цокольный этаж, и тут же фасад весь изрисовали. Разбито пять стекол в новых пластиковых окнах. Украдено два ноутбука и мультимедийный проектор, -.с горечью в голосе говорит она.Расчеты по установке охраны были представлены в администрацию Полазны. Но власти хоть и понимают проблему, пока никакого содействия не оказали.- Мы готовы оказать разовую помощь. Например, выделить деньги на один год. Но вопрос надо решать в системе. А образование - полномочия района. Поэтому районные ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: mons | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

Триста шестьдесят урн для мусора будет установлено на улицах Добрянки до 1 мая. На это из бюджета города выделено 158 тысяч 400 рублей. Пока установлено сто урн на улицах Советская, Герцена и Победы. Они крепятся на специальные штыри, которые вбиваются в землю.Будем надеяться, что теперь мусора на тротуарах станет меньше. А вандалы сто раз подумают, прежде чем вырвать эту нужную вещь. Если урна будет похищена, виновного ждёт штраф. Все металлоприёмные пункты оповещены о том, чтобы задерживать нарушителей.
Автор: Анастасия КАТАЕВА
Maтepиaл взят c caйтa гaзeты Kaмcкиe Зopи
Просмотров: 552 | Добавил: mons | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (4)

ВПЕРВЫЕ В ДОБРЯНКЕ!!! КОНКУРС РАЙТЕРОВ!!!

В начале лета редакция газеты ЗОРИ+ совместно с администрацией города решили провести "конкурс райтеров" или просто "конкурс граффити". Место для творчества выбрано - это забор вдоль спуска по улице Советская. Самое главное редакция обеспечит райтеров всем необходимым: и красками и инструментами... Призы, конечно же прилагаются!

Подробности о конкурсе в редации газеты ЗОРИ+ или на форуме ЗОРИ+



Для справки: Райтеры (writers - писатели) - это люди, занимающиеся граффити!
Просмотров: 516 | Добавил: Senator | Дата: 28.04.2008 | Комментарии (0)

В Полазне полным ходом идут субботники. К 26 апреля посёлок должен быть очищен от зимней грязи. Чтобы стимулировать работу по уборке территории, 24 и 25 апреля мусор на Полазненскую свалку будет приниматься бесплатно. Правда, это преимущество касается только бюджетных и муниципальных организаций. Другие предприятия избавляются от мусора на договорной основе с предприятием «Кама». Официальные субботники в Полазне проводятся каждый год в апреле и сентябре. Есть предложение от сектора городского хозяйства администрации Полазненского городского поселения в эти периоды делать бесплатные дни приёма мусора на свалку. Такая мера поможет сделать Полазну чище и красивее.
Автор: Лариса ШИРОКИХ
Maтepиaл взят c caйтa гaзeты Kaмcкиe Зopи
Просмотров: 522 | Добавил: mons | Дата: 27.04.2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Про город
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2008 - 2024 "Свистунов Иван"