Меню сайта
Наш опрос
У вас есть автомобиль?
Всего ответов: 239
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 »

   По данным за январь, лидерство по уровню безопасности удерживают Москва и Тюмень. На третьем и четвёртом месте - Пенза и Липецк. В группу городов с удовлетворительным показателем безопасности дорог вошли Ижевск, Самара и Архангельск. В группу с низкими показателями безопасности - Воронеж, Санкт-Петербург, Саратов, Оренбург, Ярославль, Новосибирск и Рязань.
   Замыкают рейтинг Екатеринбург, Казань и Пермь. У этих городов высокие показатели индекса ДТП и, как следствие, низкие показатели индекса безопасности.

Автор: Эхо Перми
Материал взят с сайта Камские ЗОРИ
Просмотров: 640 | Добавил: Senator | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)


   На конец февраля 2008 года на учёте в центре занятости населения (ЦЗН) стоит 449 безработных. Это на 45 человек меньше, чем в прошлом году.
   Всего за 2007 год в ЦЗН обратилось 2335 человек. Большая часть из них - женщины, 1415 человек. Среди обратившихся 114 инвалидов, 22 пенсионера и 106 человек предпенсионного возраста. Были среди обратившихся и 413 учащихся - те, кто захотел подработать летом.
   По сравнению с прошлыми годами в Добрянке снизилось количество людей, обращающихся в центр занятости после сокращений. Если в 2006 году их было 383, то в 2007 только 166.
За весь прошлый год было трудоустроено 1197 человек. Из них 361 - учащиеся, 27 человек предпенсионного возраста и 29 инвалидов. Практически все люди с ограниченными возможностями здоровья устроены на предприятия с условием доплаты работодателю от ЦЗН.

Для людей, желающих найти работу, центр занятости населения работает без ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Senator | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Три компьютера были похищены из Добрянской открытой (сменной) общеобразовательной школы № 9 в ночь с 27 на 28 февраля.
   Придя утром на работу, сотрудница школы обнаружила, что выломаны двери бухгалтерии и канцелярии. Из обоих кабинетов вынесены компьютеры. Позже оказалось, что ещё один компьютер исчез из кабинета истории.
Сторож утверждает, что ничего не слышал. Есть подозреваемые.
- Денег, чтобы купить новые компьютеры, нет, - говорит директор школы Валентина Ромашова. - Для работы пока взяли компьютер у психолога. Но ведь вместе с техникой пропала и важная информация. После происшествия сторож был уволен.

Автор: Анастасия КАТАЕВА
Материал взят с сайта Камские ЗОРИ

Просмотров: 621 | Добавил: Senator | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

По прогнозам синоптиков, в марте в Пермском крае возможны резкие перепады температуры.
   Начало марта отмечается незначительными колебаниями в отметке 0 градусов по Цельсию - от -1 до +2.
   Весенний женский праздник принесёт с собой похолодание до -8 градусов. Однако в последующие праздничные выходные столбик термометра вновь поднимется до +1 градуса. Впрочем, ненадолго.
   В середине марта на несколько дней в Прикамье вернётся зима. Днём ожидается от -11 до -16. Ночью 15 марта возможно похолодание до -29 градусов. Гололёда пермякам не избежать. Морозы отпустят быстро. С 18 числа будет радовать весеннее тепло. Температура воздуха может колебаться от +2 до +6, и даже единожды повысится до +8 градусов по Цельсию.

Автор: «Новый регион»
Материал взят с сайта Камские ЗОРИ
Просмотров: 625 | Добавил: Senator | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (0)

Традиционный интеллектуальный турнир, посвященный Международному женскому дню, «Василиса Премудрая» состоится в Городском молодежном клубе 9 марта.
   Принять участие в нем могут все желающие девушки и женщины. Заявки от команд, в которых может состоять от 2 до 6 человек, принимаются в Городском молодежном клубе до 7 марта.

Ксения Чепурина... Материал взят Зори ПЛЮС
Просмотров: 673 | Добавил: Senator | Дата: 03.03.2008 | Комментарии (0)

На конкурсе «Рабочая честь России» Добрянский район представляли три работницы предприятия «Престиж». Они стали лауреатами этого профессионального соревнования. Награждение прошло 18 января в администрации губернатора Пермского края.

Конкурсная программа включала подготовку пакета документов и выступление участников на «Параде профессий», который проходил на базе Пермского филиала Российского государственного торгово-экономического университета.
Победу нашим участницам присудили в разных номинациях. «Мастер золотые руки» - пекарю Ольге Балдиной, «Лучший рационализатор» - повару Екатерине Кузнецовой, «Щедрость души» - продавцу Татьяне Швайдюк.
Впечатлениями о церемонии награждения поделилась директор магазина «Семь дней» Валентина Кидярова:
- Только и слышалось на весь зал: «Повельева», «Престиж», «Добрянка»!

Автор: Лариса ШИРОКИХ
Материал взят с сайта Камские ЗОРИ


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 678 | Добавил: Senator | Дата: 03.03.2008 | Комментарии (0)

В течение 2008 года будет проходить подготовка к юбилею посёлка. Торжественные мероприятия в честь 385-летия Полазны запланированы на 2009 год.
    Историю поселения отсчитывают от первого упоминания о нём в «Переписи Великой земли Пермской». В записях, относящихся к 1623-1624 годам, сказано «…селение Полазная, при устье той речки Полазной».
Для создания фильма о Полазне и фотовыставки собираются материалы об истории посёлка. По этому вопросу жители могут обратиться в администрацию Полазненского городского поселения, кабинет № 8 - сектор по местным вопросам и связям с общественностью, телефон 7-55-53.

Автор: Лариса ШИРОКИХ
Материал взят с сайта газеты Камские ЗОРИ
Просмотров: 678 | Добавил: Senator | Дата: 03.03.2008 | Комментарии (0)

Администрация сайта поздравляет всех с наступлением ВЕСНЫ!
Просмотров: 619 | Добавил: Senator | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (5)


   Лучшие учителя Добрянского района получили награды на торжественной церемонии закрытия конкурса «Учитель года-2008», которая состоялась 21 февраля в «Орфее».
   Они не только показали открытые уроки, классные часы, внешкольные мероприятия, поделились теоретическими знаниями и собственными наработками, они еще и блистали на сцене. Ух как старалась руководитель изостудии из «Логоса» Вера Удачина, пустившаяся в пляс под «Барыню». Четкие движения, сосредоточенное выражение лица и после последнего такта — вскинутый кверху взгляд с вырвавшимся «Слава тебе, Господи!». Настоящий педагог не только сам артист, у него и семья талантливая. Это доказали Татьяна Турковская с дочерью Женей, исполнившие дуэтом песню «Знаешь, все еще будет». Эльмира Епишина с дочкой Сашей выдали рэп.
   И как сказала ведущая Алла Меркушева, «надо еще посмотреть, кто танцевал лучше». А Ирину Нефедову из Полазны в попурри-инсценировке поддерживали не только дети, но и муж. Но затмила всех Ирина Югова с доч ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1661 | Добавил: Senator | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)


   С чего начинается «Звездный путь»? Репетиции, распевки, отборочные туры — вот обратная сторона медали, мы же видим только красиво поставленное мероприятие. 24 февраля мы побывали на отборочном туре, который проходил в ДК «Союз».
   Перед на половину заполненным залом на сцене выступают первые ласточки. В возрастной группе от 21 года и старше участников не так уж и много. Некоторые выходят на сцену впервые и заметно волнуются, хотя есть и такие, кто чувствует себя здесь как рыба в воде. Запомнилась девушка с песней «Звездный мальчик».
   Пусть даже это и репетиция, но от ее сильного и чистого голоса по спине пробегают мурашки. Красивая песня и красивое исполнение — и, судя по реакции жюри, у нее есть шанс попасть в следующий тур. Не менее хорошее исполнение песни «Ханди» на немецком языке представляет дуэт Рамина Насретдинова и Милана Романова. Но, увы, дуэт не проходит, так как нет такой номинации, и жюри предлагает девушкам сольное выступление. Дмитрия Нечаева, исполнив ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: Senator | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Про город
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2008 - 2024 "Свистунов Иван"