Меню сайта
Наш опрос
Где вы учитесь (учились) ?
Всего ответов: 655
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Недостроенное здание Дворца культуры на городской площади купила пермская фирма «Ростинвестлизинг». Компания обещает сделать из него самое красивое здание в Добрянке.

Почти 20 лет простояло это здание с назначением, далеким не только от дворца, но и от какой-либо культуры. Горожане-острословы даже окрестили его самым большим общественным туалетом.

И вот в марте 2008 года Пермская ГРЭС выставила здание на продажу, а в середине апреля продала ООО «Ростинвестлизинг». Сумму сделки ни покупатель, ни продавец не разглашают.

Пока в «Ростинвестлизинге» не говорят, что же конкретно будет сделано из бывшего недостроя. Предварительно общее название — торгово-развлекательный комплекс.

— Планируем провести исследование спроса в Добрянке, выяснить, что необходимо в городе, — говорит генеральный директор ООО «Ростинвестлизинг» Николай Огарков. — Возможно, будет и кинозал, и танцевальный зал, и помещения для кружковой работы, но торговые площади — обязательно.

П ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: Senator | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

24 апреля решится, будет ли в городе фанерный комбинат. Общественные слушания по поводу строительства фанерного комбината в нашем городе назначены на 24 апреля, они состоятся в Школе искусств в 17 часов. А 11 апреля в администрации района прошла «репетиция» - презентацию проекта представили депутатам Земского собрания и Думы, представителям районной и городской администраций.Проект представляли разработчик, предприятие ООО «Недра», и заказчик - ООО «Добрянский лесопромышленный комплекс». Как сказал присутствовавший на слушаниях Борис Крохалев, 20 лет проработавший главным инженером на Пермской ГРЭС и хорошо разбирающийся в вопросах технологии производства (его пригласили в качестве эксперта), «проект очень хорошего качества». Но некоторые вопросы по нему возникли. И, например, по утилизации отходов, отведению стоков разработчики замечания приняли и обещали их «порешать». Принять участие в общественных слушаниях 24 апреля смогут все желающие. В ближайшие дни на сайте ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: mons | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители, 25 апреля 2008 года с 15.00 до 18.00 на сайте будут проводиться технические работы... Приносим вам свои извинения... Будем ждать вас на нашем сайте после тех. работ!
Администрация Сайта
Просмотров: 466 | Добавил: Senator | Дата: 22.04.2008 | Комментарии (0)

Для безопасного обеспечения автомобильного движения начался ямочный ремонт на дорогах с асфальтовым покрытием. На это потратят из городской казны один миллион рублей. Ещё один миллион сто тысяч рублей запланировали на ремонт дорог с грунтовым покрытием. Приоритет в ремонте отдан автобусным маршрутам и дорогам, которые будут прилегать к местам празднования юбилея города.
Автор: Лариса ШИРОКИХ

Материал взят с сайта Камские Зори

Просмотров: 537 | Добавил: mons | Дата: 21.04.2008 | Комментарии (3)

С первого мая в Добрянке установлен новый тариф на перевозку пассажиров в автобусах. Плата за проезд будет 10 рублей. Повышение цены автобусного билета - мера вынужденная. Объясняется всё ростом тарифов на энергоносители, горюче-смазочные материалы.- Пятьдесят процентов от выручки идёт на топливо. Новый тариф позволит нам год продержаться, - пояснил директор ООО «Центравтотех» Геннадий Поздин.Прежде чем утвердить плату за проезд, специалисты городской администрации просчитали себестоимость проезда - 10 рублей 47 копеек за одного человека.
Автор: Лариса ШИРОКИХ
Материал взят с сайта газеты Камские Зори
Просмотров: 535 | Добавил: mons | Дата: 19.04.2008 | Комментарии (0)

Девятого апреля управление финансов и казначейства администрации Добрянского района провело семинар с главами и финансовыми работниками поселений. Тема встречи - «Основные мероприятия по устранению нарушений бюджетного законодательства, выявленные при проверке прокуратуры».С первого января 2008 года были внесены изменения в бюджетный кодекс РФ. В марте прокуратура Добрянского района проверила исполнение бюджетного кодекса в двух городских и шести сельских поселений. Выявили ряд нарушений.- Мы провели мониторинг в поселениях. Частично недостатки устранены. Для семинара подготовили раздаточный пакет нормативно-правовых актов, -пояснила начальник управления финансов и казначейства Ирина Боброва.Финансистам поселений объяснили все особенности ведения бюджетной отчётности, выдали блок нормативных документов в электронном виде.- Сейчас по образцу им работать будет легче, -отметила Ирина Анатольевна.
Автор: Лариса ШИРОКИХ
Материал взят с сайта газеты ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: mons | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

Дoбpянcкий бoкc в тeкyщeм cпopтивнoм ceзoнe пpeдcтaвляют двe ceкции. Ecли бoкcepы из клyбa "Cтpaтeгия" пpoчнo пpoпиcaлиcь нa пьeдecтaлe пoчeтa мнoгиx пpecтижныx copeвнoвaний, тo иx кoллeги из "Бaтыpa" пoкa дeбютиpyют нa pингax Пpикaмья. Heдaвнo пpeдcтaвитeли двyx ceкций пpи MY "Cтaдиoн "Дoбpянкa" пpиняли yчacтиe в нecкoлькиx тypниpax.
Зoлoтaя "Cтpaтeгия"
Юныe бoкcepы из "Cтpaтeгии" пpoдoлжaют дoбывaть зoлoтo. B кoнцe мapтa Apтeм Eпишин и Дмитpий Baceв cтaли пoбeдитeлями тypниpa в Пepми, пocвящeннoгo пaмяти мacтepa cпopтa Maшкoвa. Apтeм выигpaл oбa бoя пo oчкaм y coпepникoв из Бepeзникoв и Зaкaмcкa, a Дмитpий пoбeдил, тaкжe пo oчкaм, двyx бoкcepoв из кpaeвoгo цeнтpa. Bиктop Pocтoвщикoв пocлe пoбeды нaд пepмякoм пpoвeл тяжeлый финaльный бoй c бepeзникoвцeм. Пo cлoвaм тpeнepa Koнcтaнтинa Myбapaкшинa, этoт бoй был пpизнaн caмым кpacивым нa тypниpe. Bиктop ycтyпил в paвнoй бopьбe, нo зaвoeвaл пpиз "Зa вoлю к пoбeдe". Bмecтe c кyбкoм нaш бoкcep пoлyчил и 1000 pyбл ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: mons | Дата: 15.04.2008 | Комментарии (0)

«Мы очень переживали, чем окончится сегодня для нас финальная игра КВН среди образовательных учреждений города. Но когда Константин Васильевич пришёл в оранжевой рубахе, мы поняли: это наш день!» - высказался после того, как команда выиграла, Тимур Корепанов, игрок из «КГБ».
«Родные» шутки против «общероссийских»
А начали своё выступление «кагэбэшники» - обладатели оранжевых футболок - обещанием, что сегодня шутить про Константина Лызова и Добрянку не будут. И, несмотря на то, что шутки о нашем городе добрянцам ближе, «общероссийские» были не менее остры и понятны.
В шутках противников же - снова Константин Васильевич, члены жюри и Добрянка. С «родными» шутками команда «Вчерашний день» немного не дотянула. Бессменная ведущая Галина Данилюк объяснила это тем, что, видимо, ребята все силы потратили на игре в Лысьве в предыдущие выходные, где просто «взорвали» зал.

Выше всех похвал - «озвучка»
Из всех конкурсов - приветствие, домашнее задание, импровизация - ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: mons | Дата: 13.04.2008 | Комментарии (1)

Внимание! Нашему сайту требуется модер! если вы хотите стать им, пишите на senator_sid@mail.ru или через обратную связь. В теме письма укажите: "Модер. dobryanka.ucoz.ru"
  Подробнее вы можете узнать у меня, написав письмо на senator_sid@mail.ru или через обратную связь. В теме письма укажите: "Подробно. dobryanka.ucoz.ru"

Админ.
Просмотров: 552 | Добавил: Senator | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (0)

Первый тур шестого районного конкурса талантов «Звёздный путь-2008» пройдёт 29-30 марта в «Орфее».
Конкурсная комиссия уже побывала в Дивье, Перемском, Висиме, Н. Луху, Сенькино и Полазне. Предварительно она прослушала и добрянских «звёздочек». Всего желающих участвовать в конкурсе в этом году было 480 человек. До первого тура дошли 200 из них, в прошлом году было больше - 287 человек.
По словам организаторов, конкурсантов в этом году отобрали меньше потому, что повысились требования. В первый тур прошли те, чьи номера оказались лучшими. Ещё из-за распутицы конкурсная комиссия не смогла проехать в Вильву, поэтому на селе в этом году пройдёт свой «Звёздный путь».
К участию в конкурсе приглашаются победители прошлых лет, они будут участвовать в финале отдельно от других конкурсантов.
Второй тур состоится 26-27 апреля. Бесплатные пригласительные билеты все желающие могут получить на вахте КДЦ «Орфей».

Автор: Анна ГОРБАЧЁВА
Материал взят с сайта газеты  ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Senator | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Про город
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2008 - 2024 "Свистунов Иван"