Меню сайта
Наш опрос
Где вы учитесь (учились) ?
Всего ответов: 655
Главная » 2008 » Апрель » 25 » Продан Дворец Культуры
Продан Дворец Культуры
07:24
Недостроенное здание Дворца культуры на городской площади купила пермская фирма «Ростинвестлизинг». Компания обещает сделать из него самое красивое здание в Добрянке.

Почти 20 лет простояло это здание с назначением, далеким не только от дворца, но и от какой-либо культуры. Горожане-острословы даже окрестили его самым большим общественным туалетом.

И вот в марте 2008 года Пермская ГРЭС выставила здание на продажу, а в середине апреля продала ООО «Ростинвестлизинг». Сумму сделки ни покупатель, ни продавец не разглашают.

Пока в «Ростинвестлизинге» не говорят, что же конкретно будет сделано из бывшего недостроя. Предварительно общее название — торгово-развлекательный комплекс.

— Планируем провести исследование спроса в Добрянке, выяснить, что необходимо в городе, — говорит генеральный директор ООО «Ростинвестлизинг» Николай Огарков. — Возможно, будет и кинозал, и танцевальный зал, и помещения для кружковой работы, но торговые площади — обязательно.

По данному вопросу свое слово собирается сказать и городская власть.

— Будем приглашать представителей компании в Добрянку, — говорит глава города Константин Лызов. — Искать совместное решение.

Николай Огарков признает, что зданию требуется серьезная реконструкция. Сегодня заказан проект, который будет готов через несколько месяцев. Открыть свои двери для добрянцев новый Центр сможет не раньше следующего года.

— Мы сделаем самое красивое здание в вашем городе, — уверенно заявляет Николай Огарков.

Историческая справка
Как вспоминает начальник «Жилстроя» в 80-е годы Константин Резанов, Дворец культуры начали строить в 1981-82 годах. В течение нескольких лет строительство шло интенсивно, затем его приостановили. В начале 90-х о Дворце культуры вспомнили: в часть здания подвели тепло и электроэнергию, застеклили. Малый репетиционный зал пытались запустить, но… Недострой остался недостроем. И в 1995 году с этим согласились окончательно.


Что могло быть во Дворце
Киноконцертный зал на 800 мест с профессиональной сценой, малый зал на 200 мест, четырехэтажный корпус для кружковой работы.


Что такое «Ростинвестлизинг»
Компания существует с 2002 года. Выступала инвестором при строительстве в Перми торгово-развлекательных центров (РЦ «Триада») и бизнес-центров (Сибирская, 47а). Среди известных проектов: 72-метровое здание с вертолетной площадкой на крыше, а также торговый центр, на кровле которого жилой двор с бульварами, спортивными и детскими площадками, скверами и фонтанами в Ижевске.

Автор Лариса Лузина
Материал взят с сайта ЗОРИ+

Читать другие новости
Просмотров: 1039 | Добавил: Senator | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Про город
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2008 - 2024 "Свистунов Иван"