Меню сайта
Наш опрос
Каким мобильным оператором вы пользуетесь?
Всего ответов: 354
Главная » 2008 » Март » 1 » Лучшие учителя 2008 года!
Лучшие учителя 2008 года!
15:57

   Лучшие учителя Добрянского района получили награды на торжественной церемонии закрытия конкурса «Учитель года-2008», которая состоялась 21 февраля в «Орфее».
   Они не только показали открытые уроки, классные часы, внешкольные мероприятия, поделились теоретическими знаниями и собственными наработками, они еще и блистали на сцене. Ух как старалась руководитель изостудии из «Логоса» Вера Удачина, пустившаяся в пляс под «Барыню». Четкие движения, сосредоточенное выражение лица и после последнего такта — вскинутый кверху взгляд с вырвавшимся «Слава тебе, Господи!». Настоящий педагог не только сам артист, у него и семья талантливая. Это доказали Татьяна Турковская с дочерью Женей, исполнившие дуэтом песню «Знаешь, все еще будет». Эльмира Епишина с дочкой Сашей выдали рэп.
   И как сказала ведущая Алла Меркушева, «надо еще посмотреть, кто танцевал лучше». А Ирину Нефедову из Полазны в попурри-инсценировке поддерживали не только дети, но и муж. Но затмила всех Ирина Югова с дочками, представившая шутливые «карампульки». Не то частушки, не то правда о педагогической жизни: мол, «педагогу педагог не пара, не пара, двух зарплат с тобой нам будет мало, ой, мало...». Именно она получила приз зрительских симпатий.
   Призами участников усыпали многочисленные спонсоры. Как призналась начальник Управления образования Татьяна Шутикова, бюджету образования даже не пришлось затрачиваться. Спонсоры состязались за право вручать премии! — Я же просил предоставить мне первую премию. А вы мне только третью, — обратился со сцены к Татьяне Шутиковой депутат Законодательного собрания и директор группы предприятий «Дитранс» Виктор Плюснин. — Пока Вы были в Канаде, все места разобрали, — ответила ему Татьяна Ивановна.
   От Пермской ГРЭС был не только конверт победителю, но и по традиции коробки конфет всем участникам. Кстати, наряду с абсолютным большинством педагогов-женщин поднимались на сцену и мужчины: трое в нынешнем конкурсе! — Надо будет спецприз для мужчин объявить в следующем году, — высказался сидящий в зале заместитель директора Пермской ГРЭС Петр Сказочкин. Ну а победителей нынешнего года дружно поддерживали коллеги из школ. Громче всех кричала пятая. И не зря.
   Победителем в основной номинации «Учитель года» стала учительница начальных классов из школы № 5 Светлана Частухина. На сцене от волнения она даже расплакалась. — Когда шел конкурс, страшно не было. Просто делала то, что умею. Боялась, что подведу школу, — призналась она нашей газете. Кроме основного жюри, состоявшего из 15 специалистов, победителей определяли два независимых жюри: детское и впервые родительское.
   Размер премий составлял от 4 тысяч за третье место до 15-20 тысяч рублей за первое (так как вручали разные спонсоры, размеры могли различаться). Но победителю в номинации «Педагог дополнительного образования» Александру Барышникову вручили, например, ноутбук.

Победители и призеры конкурса «Учитель года»

1 место и приз детского жюри — Светлана Частухина, шк. № 5.
2 место — Ирина Нефедова, шк. № 3, п. Полазна.
3 место — Ольга Пузеревич, шк. № 3, г. Добрянка.

«Педагог дошкольного образования»
1 место — Ирина Поливач, детсад № 15.
2 место и приз родительского жюри — Ольга Галкина, детсад № 1, п. Полазна.
3 место — Татьяна Возженникова, детсад № 16.

«Классный руководитель»
1 место — Ирина Макурина, шк. № 2.
2 место и приз детского жюри — Любовь Смирнова, шк. № 5.
3 место — Марина Выголова, шк. № 3.

«Педагог дополнительного образования»
1 место — Александр Барышников, ЦДОД «Логос».
2 место — Вадим Пестерев, спортшкола, г. Добрянка.
3 место — Вера Удачина, ЦДОД «Логос».

«Педагог-организатор физкультурно-оздоровительной работы»
1 место — Марина Шибанова, шк. № 2.
2 место — Марина Тюрикова, шк. № 1, п. Полазна.
3 место — Маргарита Султанова, детсад № 16.

Если вы не согласны с жюри, прошу насписать в комметратиях почему и кого бы вы хотели назвать "Учитель года"!
Информация взята с сайта городской газеты "Зори ПЛЮС"

Прикрепления: Картинка 1
Читать другие новости
Просмотров: 1659 | Добавил: Senator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Про город
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2008 - 2024 "Свистунов Иван"