Меню сайта
Наш опрос
Нравиться ли жить в Добрянке?
Всего ответов: 391
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
За прошлую неделю в Пермском крае зарегистрировано шесть новых случаев ВИЧ-инфекции. Один из них - в Добрянке.
Всего с начала года в районе выявили два случая заболевания. В начале января - у заключённого СИЗО. В начале марта - у женщины, которую наблюдали по контакту с ВИЧ-инфицированным мужем.
- Инфекцию никто регулировать не может. Она развивается, - констатирует Любовь Посягина, врач-инфекционист консультативно-диагностического центра СПИД Добрянского района.

Автор: Лариса ШИРОКИХ
Материал взят с сайта газеты Камские ЗОРИ
Просмотров: 619 | Добавил: Senator | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

Дзюдо.
Первенство России среди молодежи. Проиграв схватки за бронзу, добрянские дзюдоистки Светлана Рычкова и Людмила Губаева (тренеры Руслан Соломеин и Вадим Пестерев) заняли пятые места на соревнованиях в Красноярске. Особенно драматичным получился поединок у Светланы. Она владела преимуществом в поединке с местной дзюдоисткой, но судьи засчитали равенство и назначили дополнительную схватку. В ней Светлана провела «чистый» бросок, который судьи вновь не засчитали и отдали победу с минимальным перевесом хозяйке татами. Тем не менее обе добрянские спортсменки вошли в состав сборной страны и продолжат выступления в престижных отборочных турнирах в компании сильнейших дзюдоисток России.

Вольная борьба.
Первенство «Юность России». Воспитанница Полазненской СДЮСШОР Евгения Овчинникова (тренер Алексей Пьянков) заняла второе место. Соревнования прошли 14-15 марта в Брянске.

Самбо.
Кубок Пермского края — кубок Побе ... Читать дальше »
Просмотров: 2031 | Добавил: Senator | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

   Под постоянным надзором Добрянской прокуратуры в 2007 году находились вопросы предоставления гражданам услуг ЖКХ, в том числе их непрерывность, своевременность начала отопительного сезона. Было принесено три протеста на противоречащие законодательству правовые акты в части предоставления гражданам коммунальных услуг и установления тарифов на них.
 По постановлению прокурора привлечено к административной ответственности в виде штрафа ООО «Исток». Предприятие неправомерно прекратило водоснабжение многоквартирных общежитий в связи с имеющейся задолженностью по оплате за поставленные услуги.
В 2007 году осуществлялся надзор за экологической безопасностью.
 В ходе проверки соблюдения законодательства о захоронении биологических отходов было установлено, что на территории района отсутствуют санкционированные места для утилизации биологических отходов. В муниципальных образованиях биологические отходы утилизируются или путём сжигания и выброса на общие св ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: Senator | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

- Давно я в «Камских зорях» не печатался, - говорит Вячеслав Черноусов.
А повод для этого появился замечательный. Вячеслав Геннадьевич запатентовал два своих изобретения.
- Вообще, что в руки ни возьмёшь - всё требует усовершенствования, - говорит он.

«Патент на полезную модель»
- Жена любит заготовки делать. Больше сотни банок закатывает, от огурцов-помидоров до земляничного ликёра, - рассказывает Черноусов, - от стерилизации банок парёж стоит…
Надоело это безобразие хозяину, подумал и смастерил стерилизатор - обычный ковшик, крышечка с трубочкой и отверстием для конденсата (при этом, конечно, свои хитрости имеются).
- Никакого парёжа, никакой опасности. Банки, бутылочки для детского питания - всё можно стерилизовать, - поясняет Вячеслав Геннадьевич.
Полгода ушло на процедуру патентования, проходит она в Москве. Искали аналоги, проводили экспертизу, документы проверяли тщательно - после этого выдали «Патент на устройство для приготовления блюд».

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 687 | Добавил: Senator | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

  Руководство добрянского «Вивата» обратилось в Управление городского хозяйства за согласованием ремонта дороги и благоустройства территории, прилегающих к супермаркету.

  В прошлом году добрянские автолюбители долго определяли, по какой же дороге подъезжать к супермаркету: Жуковского — пешеходная, а Карла Маркса — недостаточно широкая. Осенью городская власть и руководство «Вивата» решили, что для проезда должна использоваться улица Карла Маркса, но необходим ее ремонт. Финансовые издержки взяла на себя торговая сеть. И вот первые конкретные шаги.
  
  Согласно проекту до пяти метров предполагается расширить дорогу по улице Карла Маркса, ведущую к магазину, и до двадцати шести парковочных мест — автостоянку. Кроме того, у входа в магазин будут разбиты газоны и оборудованы места отдыха, установлены скамейки. Со своей стороны город планирует прочистить ливневую канализацию, чтобы исключить образование луж, а также сделать еще дополнительный колодец. П ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Senator | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

Лыжи

    Спартакиада крайкома «Электропрофсоюз». Десять лыжников Пермской ГРЭС завоевали семь призовых мест и заняли первое место в командном зачете первого вида традиционной спартакиады энергетиков. На лыжне базы «Прикамье» в Перми 9 марта победителями стали Татьяна Голдобина и Ольга Острик, вторые места заняли Михаил Щербаков, Игорь Гуляев, Марина Мухитова, Олег Подчезерцев, а Николай Новоселов завоевал третье место. Достойно выступили и другие члены команды: Сергей Чулков, Оксана Переплеснина и Сергей Насретдинов. В соревнованиях участвовали десять команд из энергетической отрасли Прикамья.
   Традиционный марафон «Ослянка». Более трехсот любителей острых ощущений из числа туристов и спортсменов пытались дойти до финиша на сложнейшей трассе, расположенной на самой высокой вершине Среднего Урала. В соревнованиях, которые прошли 7-9 марта в Горнозоводском районе, Добрянку представляли 8 человек из клубов «Азимут» и «Уралтрэвел» (руководитель Валер ... Читать дальше »
Просмотров: 1303 | Добавил: Senator | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

Сколько у вас родственников? В Центре дополнительного образования детей «Логос» докажут, что в несколько раз больше, чем вы представляете. Здесь научат создавать генеалогическое древо.

До конца марта в «Логосе» проходят консультации, которые проводит директор музея Пермской ГРЭС, а также руководитель детского объединения «Моя родословная» Татьяна Соловьева. Прийти на них могут все желающие: не только дети, но и взрослые, семьи. А в апреле состоятся ученические чтения «Корнями дерево сильно».

Подобное мероприятие проводится впервые и посвящено году семьи.

На электростанции еще в октябре прошлого года прошли консультации по составлению родословной. Как рассказала Татьяна Соловьева, персонал серьезно заинтересовался проблемой связи поколений. Некоторые самостоятельно ведут поисковую работу. Так, сестра работника предприятия Николая Ахидова по крупицам собрала родословную и сумела организовать встречу родственников — всего около 100 человек! — в ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Senator | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

«В нашем доме по улице Победы, 16 уже есть восемь магазинов и строят девятый. И каждый предприниматель убирает перегородки. Да, это не несущие конструкции, но ведь четыре этажа давят на перекрытие, оставшееся без поддержки на первом этаже. Хотелось бы спросить специалистов, разве так можно? И главное, к нам, жильцам, за разрешением обращаются после того, как магазин уже год проработал. Н. Алексеев»

По словам заместителя начальника Управления имущественных отношений, градостроительства и развития инфраструктуры Татьяны Потаповой, указанный случай — факт самовольного строительства. Пока специалистам Управления удалось лишь определить владельца и связаться с ним по телефону.
— Собственник утверждает, что это просто ремонт, — говорит Татьяна Потапова. — Мы возразили, что сделанный выход из квартиры на улицу не может быть просто ремонтом, и попросили обеспечить доступ в квартиру для проведения проверки.

По правилам, собственник должен подготовить про ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Senator | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

  Уважаемые пользователи в субботу 15 марта с 11.00 на нашем сайте будут происходить технические работы... Работа сайта будет возобновлена в 20.00 15 марта либо 16 марта в 10.00!
  Будем ждать вас на нашем сайте после тех. работ! С уважением, Администрация сайта!
Просмотров: 552 | Добавил: Senator | Дата: 11.03.2008 | Комментарии (0)

9 марта в школе 4 прошла игра, посвященная международному женскому дню. Принимать участие в игре могли только женские команды, но несмотря на это на игре присутствовали четверо мужчин - ведущий, двое жюри и я - так сказать журналист...
    В игре приняли участие 7 команд: "Василисы Предурные","Солярис", "Леди в черном", "Легион", "Бешеные бабки", "Без консервантов" и "Экстрим"
    Ведущим игры был депутат молодежного парламента Корепанов Тимур, кстати, тоже игрок ЧГК, в жюри были Банников Алексей и Рожков Роман,также участники ЧГК.
    Атмосфера зала была наполнена умными мыслями ровно на столько же сколько и смехом... Как же тут без смеха, когда вопросы бывали настолько смешными и в тоже время именно на смешные вопросы многие команды не могли дать ответ...
    Конечно нельзя не отметить самую молодую команду "Экстрим". В составе этой команды были три первоклассницы, но несмотря на свой молодой возраст девчонки смогли ответить на один вопрос...
    А вот победителям ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Senator | Дата: 09.03.2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Про город
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2008 - 2024 "Свистунов Иван"