Главная » 2008 » Март » 24 » Спортивная хроника
Спортивная хроника
11:14
Дзюдо.
Первенство России среди молодежи. Проиграв схватки за бронзу, добрянские дзюдоистки Светлана Рычкова и Людмила Губаева (тренеры Руслан Соломеин и Вадим Пестерев) заняли пятые места на соревнованиях в Красноярске. Особенно драматичным получился поединок у Светланы. Она владела преимуществом в поединке с местной дзюдоисткой, но судьи засчитали равенство и назначили дополнительную схватку. В ней Светлана провела «чистый» бросок, который судьи вновь не засчитали и отдали победу с минимальным перевесом хозяйке татами. Тем не менее обе добрянские спортсменки вошли в состав сборной страны и продолжат выступления в престижных отборочных турнирах в компании сильнейших дзюдоисток России.

Вольная борьба.
Первенство «Юность России». Воспитанница Полазненской СДЮСШОР Евгения Овчинникова (тренер Алексей Пьянков) заняла второе место. Соревнования прошли 14-15 марта в Брянске.

Самбо.
Кубок Пермского края — кубок Победы. На соревнованиях, которые прошли 15 марта в Перми, Камал Зейналов (тренеры Р. Соломеин, В. Пестерев) из Добрянской ДЮСШ занял первое место, а его одноклубник Данил Пермяков (тренер В. Тарасенко) — третье. Воспитанник тренера Альберта Ахметзянова из Полазненской СДЮСШОР Денис Котов завоевал серебряную медаль.

Зимний полиатлон.
Первенство края. На соревнованиях, прошедших 14-15 марта в Перми, выступила команда МУ «Стадион «Добрянка» (тренер Альбина Токмакова), которая заняла второе место, команда Полазненской СДЮСШОР (тренер Сергей Тарасов) — третье место. В личном зачете победу в своих возрастных группах одержали Ксения Гусева (Полазна) и Анастасия Зыкина (Добрянка). Серебряными призерами стали добрянцы Дмитрий Филимонов, Яна Осипова и Никита Кузнецов, а их земляки Артем Болотов, Данил Норицын и полазненец Евгений Волегов заняли третьи места. Анастасии Зыкиной было присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Рукопашный бой.
Краевой турнир памяти Героя Советского Союза Слепцова среди юношей и юниоров. На соревнованиях в Очере лучше всех дрался боец из Полазненской СДЮСШОР Роман Носырев (тренеры Георгий Ожиганов и Александр Зыкин), занявший первое место и выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. Добрянцы, воспитанники тренера Валерия Корюкина из клуба «КЭМПО», Антон Демин и Евгений Шабанов стали бронзовыми призерами.

Баскетбол.
Открытое первенство Пермской ГРЭС. В очередных матчах первого этапа, состоявшихся на прошедшей неделе, зафиксированы следующие результаты: «Энергия»-«КТЦ» — 83:62, «Управление»-«ЦТиЛ» — 66:25, «Энергоремонт»-«Электроремонт» — 66:71. «Управление»-«Команда-11» — 92:18.

Волейбол.
Открытое первенство города. Турнир, организованный МУ «Стадион «Добрянка», в минувшие выходные стартовал в спортзале школы № 2. С победы начала первенство чемпион прошлого года — команда читателей нашей газеты, переигравшая в трех партиях «ПЧ-115». Результаты остальных матчей мужских команд: «ПЧ-55»-«КТЦ» — 3:0, «Энергия»-«Динамо» — 3:1, «Динамо»-«Полазна» — 0:3. В женском турнире для выявления победителя во всех матчах хватало трех партий. Команда девочек из Полазны уступила «Стадиону-2» и «Энергии», «Стадион-1» был сильнее одноклубниц из третьей команды, которая в свою очередь обыграла девочек из «Энергии».

Зимняя рыбалка.
Спартакиада Полазненского нефтяного района. Соревнования, ставшие четвертым видом спартакиады, прошли 15 марта на турбазе «Боброво» и собрали 24 участника из восьми команд. В личном зачете победил Игорь Балаухин («ПНО»), вторым стал Владимир Семериков («ЦТС»), а третьим — Александр Шавшуков («ЦДНГ-4»). В командном зачете лучшими стали рыболовы «ПНО», второе место занял «ЦТС», третье — «Буровик». В ходе соревнований проводились различные конкурсы. Приз «За первую рыбку» достался Дмитрию Образцову из «ЦДНГ-4», «За маленькую рыбку» — Петру Гусинскому из «УТТ», «За большую рыбку» — Сергею Кучину («Буровик»). В конкурсе «Самый быстрый бур» победил Сергей Мельничук из «ЦДНГ-4». После четырех видов спартакиады в общем зачете лидирует «ПНО», второе место занимает «ЦТС», третье — «ЦДНГ-4». 22 марта в рамках спартакиады пройдут соревнования по лыжным эстафетным гонкам.

Зимний футбол.
Открытое первенство Перми среди детских и юношеских команд. Команда ФК «Добрянка» (тренер Виталий Барашков) завершила круговой турнир. Наши футболисты одну встречу провели дома, остальные — на выезде. В итоге, одержав пять побед и потерпев три поражения, команда обеспечила себе минимум четвертое место среди команд второй группы. Есть надежды и на более высокую позицию, но все станет известно после того, как соперники сыграют все оставшиеся матчи. Сейчас футболисты продолжают подготовку к играм летнего сезона.