Главная » 2008 » Март » 15 » Спортивная хроника
Спортивная хроника
11:39
Лыжи

Спартакиада крайкома «Электропрофсоюз». Десять лыжников Пермской ГРЭС завоевали семь призовых мест и заняли первое место в командном зачете первого вида традиционной спартакиады энергетиков. На лыжне базы «Прикамье» в Перми 9 марта победителями стали Татьяна Голдобина и Ольга Острик, вторые места заняли Михаил Щербаков, Игорь Гуляев, Марина Мухитова, Олег Подчезерцев, а Николай Новоселов завоевал третье место. Достойно выступили и другие члены команды: Сергей Чулков, Оксана Переплеснина и Сергей Насретдинов. В соревнованиях участвовали десять команд из энергетической отрасли Прикамья.
   Традиционный марафон «Ослянка». Более трехсот любителей острых ощущений из числа туристов и спортсменов пытались дойти до финиша на сложнейшей трассе, расположенной на самой высокой вершине Среднего Урала. В соревнованиях, которые прошли 7-9 марта в Горнозоводском районе, Добрянку представляли 8 человек из клубов «Азимут» и «Уралтрэвел» (руководитель Валерий Корюкин) и три спортсмена из клуба «Глобус» (руководитель Геннадий Кузьмин). До финиша тридцатикилометровой дистанции сумели добраться оба руководителя клубов, а также Юрий Королев («Азимут») и Тимофей Катаев («Глобус»).

Горные лыжи

Всероссийские юношеские соревнования «Быстрый курьер». На престижных соревнованиях, которые прошли 4-6 марта в Кировграде Свердловской области, горнолыжники Полазненской СДЮСШОР заняли второе место в командном зачете. Лучшие результаты в личном зачете показали Алина Путилова, ставшая второй в слаломе-гиганте и специальном слаломе, и Степан Филатов, занявший третье место в специальном слаломе. Все призеры — воспитанники тренеров Сергея Мазура и Константина Мальгина.

Баскетбол

Открытое первенство Пермской ГРЭС. В очередных матчах первого этапа, состоявшихся на прошедшей неделе, зафиксированы следующие результаты: «Энергия»-«ЦТиЛ» — 80:44, «Энергоремонт»-«1/2 профи» — 103:26, «Команда 11»-«1/2 профи» — 37:43, «ЦТиЛ»-«1/2 профи» — 26:62.

Зимний футбол

Первенство города среди школ. В соревнованиях, проводимых МУ «Стадион «Добрянка», «Школа № 2» победила «Школу № 3» — 4:1 и «Школу № 4» — 6:1. Команда «Школы № 3», опротестовав проигранный ранее матч «Школе № 1», победила ее в переигровке — 4:1. Матчи проходят по круговой системе на футбольном поле школы № 4.

Общефизическая подготовка

Городской турнир «Юный силач». В традиционных соревнованиях на призы МУ «Стадион «Добрянка», состоявшихся 10 марта в спортзале школы № 2, приняли участие семь команд из различных спортивных секций и школ. Юные спортсмены состязались в семи видах ОФП и разыграли первенство в перетягивании каната. В индивидуальном зачете первые места заняли: в жиме лежа — Камал Зейналов (51 раз, дзюдо), в присяде со штангой — Данил Пермяков (55 раз, дзюдо), в качании пресса — Наталья Трубина (61 раз, «Энергия» — КСЦ), в отжимании — Анна Губаева (100 раз, дзюдо). Кроме этих видов, команды в полном составе участвовали в соревнованиях по метанию набивного мяча, динамометрии и жиму лежа. В результате командной борьбы первое место заняли дзюдоисты клуба «Иппон» при Добрянской ДЮСШ.