Меню сайта
Наш опрос
Нравиться ли жить в Добрянке?
Всего ответов: 391
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Senator  
Форум -=Добрянка=- » Добрянка » Разговаривалка » Вручение знака "Волонтёр Прикамья"
Вручение знака "Волонтёр Прикамья"
MolMemorialДата: Вторник, 20.10.2009, 14:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Объявлен приём заявок на вручение губернаторского знака «ВОЛОНТЁР ПРИКАМЬЯ».

Координатор проекта - пермский Молодёжный «Мемориал» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Лауреатом знака может стать любой, кто добровольно, сознательно и не за деньги делает что-то важное, нужное, полезное – для конкретных людей или местного сообщества в целом.
Например, ваша подруга помогает по дому больной соседке. Ваш приятель возится с брошенными собаками. Ваш коллега ведёт уроки музыки в детском доме. Любого из них ВЫ можете «приставить» к награде.

Ходатайства на получение знака «ВОЛОНТЁР ПРИКАМЬЯ» могут подавать любые физические и юридические лица. Самовыдвижение кандидатов невозможно. Знак не имеет денежного выражения и не предполагает получения каких-либо материальных выгод или благ. Его лауреатами могут стать только отдельные граждане. Ежегодно Знак получают не более пяти человек. Вручение награды будет приурочено к 5 декабря - Международному дню добровольцев.

• Принципы, по которым будут определяться лучшие волонтёры: добровольность и сознательность их деятельности, создание ими таких материальных и нематериальных благ, которые бы способствовали реальному улучшению ситуации для конкретных людей и местного сообщества в целом.
• Сферы работы кандидатов – любые, за исключением политических и религиозных организаций. Совет при губернаторе будут также оценивать кандидатов, которые осуществляют волонтёрскую деятельность на месте своей постоянной и оплачиваемой работы. Но при условии, если в ходатайствах будет чётко указано, что деятельность кандидатов осуществлялась исключительно безвозмездно, в свободное от основной работы время и не является частью их профессиональных обязанностей.
• Результаты волонтёрской деятельности кандидата – количественные и качественные – будут рассматриваться в комплексе (соответствие деятельности кандидата целям и задачам Награды, социальная значимость и эффективность работы, наличие конкретных результатов и описание долгосрочного воздействия).
• Возраст номинантов не имеет значения. Период успешной волонтёрской деятельности также не является определяющим. Однако Советом будет приветствоваться регулярность и продолжительность деятельности кандидатов.
• Лауреатами знака могут стать, помимо жителей Пермского края, представители и других регионов России, а также иностранные граждане при условии, что их волонтёрская деятельность осуществлялась на территории Пермского края.

Адрес. Письменные ходатайства о вручении Знака необходимо направлять на имя губернатора края по адресу: 614070, г. Пермь, улица Крупской, 40, Молодёжный «Мемориал», с пометкой «Знак «Волонтёр Прикамья» или по электронной почте pmem@yandex.ru. Форму документа можно найти на сайтах www.vsesvoi.ru и www.pmem.ru.
Сроки подачи заявок – с 5 октября по 15 ноября включительно.

Контакты: Роберт Латыпов, Екатерина Третьякова (342)282-54-42, pmem@yandex.ru

 
Форум -=Добрянка=- » Добрянка » Разговаривалка » Вручение знака "Волонтёр Прикамья"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Про город
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100

© 2008 - 2024 "Свистунов Иван"